Home
Ausschreibung
Anmeldung
Teilnehmerinfos
Sponsoren & Partner
Freunde
Rahmenprogramm
Training & Vorbereitung
Presse
Pressearchiv
Bilder
Ergebnisse
Einzelwertung 2017
Firmenwertung 2017
Einzelwertung 2016
Firmenwertung 2016
Einzelwertung 2015
Firmenwertung 2015
Einzelwertung 2014
Firmenwertung 2014
Einzelwertung 2013
Firmenwertung 2013
Einzelwertung 2012
Firmenwertung 2012
Einzelwertung 2011
Firmenwertung 2011
Einzelwertung 2010
Firmenwertung 2010
Einzelwertung 2009
Firmenwertung 2009
Einzelwertung 2008
Firmenwertung 2008
Einzelwertung 2007
Firmenwertung 2007
Medical Team
Jobs & Helfer
Team-Outfit
FAQs
Ergebnisse | Firmenwertung 2016



Die Ergebnisse vom 10. Oberland Firmenlauf 2016 werden Ihnen präsentiert von:


                                                SHB Business Solutions GmbH
                         Ihr Implementierungspartner für die ERP-Software Dynamics NAV

                                                  



Die Gewinner in den Team-Wertungen beim 10. Oberland Firmenlauf sind:

Schulwertung:

Die kompakteste Schule klein:
Mittelschule Königsdorf (Team: running kingsandqueens)
Teamkapitänin: Gertraud Fuchs, Siegerpreis: Wanderpokal,
gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

Die kompakteste Schule groß:
Staatl. Realschule Geretsried (Team: Realschule Geretsried)
Teamkapitänin: Steffi Holzhauer, Siegerpreis: Wanderpokal,
gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

                                                                                                  Gertraud Fuchs (li, Mittelschule Königsdorf),
                                                                                                  Steffi Holzhauer (re, Realschule GER)


   
    Die ausdauerndste Schule - gleichzeitig Sparkassen-Cup:

    Gymnasium Geretsried (Team: GymGer)

    Teamkapitän: Ralph Bader, Siegerpreis: Wanderpokal,

    gesponsert von der Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen



    Ralph Bader mit Pokal



Firmenwertung:

Das kompakteste Kleinunternehmen (10-20 MA):
Finanzteam Peter Höck (Team: Finanzteam Peter Höck) - >100% aller Beschäftigten sind mitgelaufen
Teamkapitän: Peter Höck
und
Friseursalon JackSi (Team: Friseursalon JackSi) - >100% aller Beschäftigten sind mitgelaufen
Teamkapitänin: Jacqueline Oberländer
Siegerpreis: jeweils Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

Der kompakteste Mittelständler (21-50 MA):
Elektro Friedl GmbH (Team: EP und läuft!) - >100% aller Beschäftigten sind mitgelaufen
Teamkapitänin: Anja Friedl
Siegerpreis: jeweils Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

Das kompakteste Großunternehmen (>51 MA):
Stöger Automation GmbH (Team: Stöger Automation GmbH) - 100% aller Beschäftigten sind mitgelaufen
Teamkapitän: Lorenz Stöger, Siegerpreis: Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

          Das kreativste Unternehmen:
          KIL Kulturverein Isar Loisach
          (Team: Mörderisches Bayern, rechts)
          Teamkapitänin: Assunta Tammelleo
 
          und

          Champini (Team: Champini Runners, links)
          Teamkapitänin: Cordula Trux Gayk     
          Siegerpreis: jeweils Wanderpokal,
          gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

Das fixeste Unternehmen (3er-Team Frauen):
Sport Hapfelmeier I - Bauer Regina, Symannek Svenja und Lechner-Brennauer Conny
Teamkapitän: Markus Brennauer, Siegerpreise: Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

Das fixeste Unternehmen (3er-Team Männer):
Sport Hapfelmeier I - (Markus Brennauer) - Brennauer Markus, Hahn Paul und Speinle Michael
Teamkapitän: Brennauer Markus, Siegerpreise: Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

Das ausdauerndste Unternehmen:
Linde AG (Linde gibt Gas)
Teamkapitänin: Gerlinde Bauer, Siegerpreis: Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

Ehrenpokal: Das besondere Team:
Oberland Werkstätten GmbH (Oberland Werkstätten)
Teamkapitänin: Carolin König, Siegerpreis: Wanderpokal gesponsert vom Wirtschaftsforum Oberland

Herzlichen Glückwunsch!

Der Pokal für "Die ausdauerndste Schule" - gleichzeitig Sparkassen-Cup - wurde gesponsert von der Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen
Der Ehrenpokal "Das besondere Team" wurde gesponsert vom Wirtschaftsforum Oberland
Alle anderen Pokale wurden gesponsert von INTERSPORT UTZINGER


Sie wollen Ihr Ergebnis sehen ?

Bitte unten auf die Results- oder SAS-Logos klicken und direkt zu den Team Ergebnissen des 10. Oberland Firmenlaufs kommen.

Dort den Teamnamen oder die Teammitglieder anklicken und dann
die Stammdaten nachsehen, Zeiten (Gesamtzeit u. Zeiten der Einzelläufer) checken, Statistiken recherchieren und auch Urkunden downloaden


                                                  
 
                                   



Tolle Fotos vom 10. Oberland Firmenlauf sind hier bei unserem Sportfoto-Partner einsehbar >>

                      




Keep on running...

Ihre
Christian Walter & Harald Brändle
und das Team von
cw-running sport events

Zurück nach oben
cw-running enterprises
Christian Walter
Lauterbachstr. 23
82538 Geretsried / Gelting
Tel. +49 177 4506075
E-Mail: info@oberland-firmenlauf.de
Copyright © 2018 Oberland Firmenlauf
Alle Rechte vorbehalten.

Kontakt | Newsletter
Impressum | Disclaimer | AGBs