Home
Ausschreibung
Anmeldung
Teilnehmerinfos
Sponsoren & Partner
Freunde
Rahmenprogramm
Training & Vorbereitung
Presse
Pressearchiv
Bilder
Ergebnisse
Einzelwertung 2017
Firmenwertung 2017
Einzelwertung 2016
Firmenwertung 2016
Einzelwertung 2015
Firmenwertung 2015
Einzelwertung 2014
Firmenwertung 2014
Einzelwertung 2013
Firmenwertung 2013
Einzelwertung 2012
Firmenwertung 2012
Einzelwertung 2011
Firmenwertung 2011
Einzelwertung 2010
Firmenwertung 2010
Einzelwertung 2009
Firmenwertung 2009
Einzelwertung 2008
Firmenwertung 2008
Einzelwertung 2007
Firmenwertung 2007
Medical Team
Jobs & Helfer
Team-Outfit
FAQs
Ergebnisse | Firmenwertung 2015



Die Ergebnisse vom Oberland Firmenlauf werden Ihnen präsentiert von:


                                                SHB Business Solutions GmbH
                         Ihr Implementierungspartner für die ERP-Software Dynamics NAV

                                                  



Die Gewinner in den Team-Wertungen beim 9. Oberland Firmenlauf sind:

Schulwertung:

Die kompakteste Schule klein:
Mittelschule Königsdorf (Team: running kingsandqueens)
Teamkapitänin: Gertraud Fuchs, Siegerpreis: Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

Die kompakteste Schule groß:
Staatl. Realschule Geretsried (Team: Realschule Geretsried)
Teamkapitänin: Steffi Holzhauer, Siegerpreis: Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

Die ausdauerndste Schule - gleichzeitig Sparkassen-Cup:
Gymnasium Geretsried (Team: GymGer)
Teamkapitän: Ralph Bader, Siegerpreis: Wanderpokal gesponsert von der Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen

                           

Firmenwertung:

Das kompakteste Kleinunternehmen (10-20 MA):
Finanzteam Peter Höck - 100% aller Beschäftigten sind mitgelaufen
Teamkapitän: Peter Höck, Siegerpreis: Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

Der kompakteste Mittelständler (21-50 MA):
Elektro Friedl GmbH (EP und läuft!) - 100% aller Beschäftigten sind mitgelaufen
Teamkapitänin: Anja Friedl, Siegerpreis: Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

Das kompakteste Großunternehmen (>51 MA):
Stöger Automation GmbH (Stöger Automation GmbH) - 100% aller Beschäftigten sind mitgelaufen
Teamkapitän: Lorenz Stöger, Siegerpreis: Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

Das kreativste Unternehmen:
KIL Kulturverein Isar Loisach - Kulturbühne Hinterhalt (Kopf über Stöckelschuh)
Teamkapitänin: Assunta Tammelleo
Zentrum für Kinder- und Jugendmedizin Oberland (Kinderarztpraxis)
Teamkapitän: Franz Bundscherer
Siegerpreis: Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

Das fixeste Unternehmen (3er-Team Frauen):
Sport Hapfelmeier I - Bauer Regina, Müller Sharon und Bauer Theresa
Teamkapitän: Markus Brennauer, Siegerpreise: Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER, Saucony Longsleeves gesponsert von Saucony und Bierfassl gesponsert von der Klosterbrauerei Reutberg

Das fixeste Unternehmen (3er-Team Männer):
elspec GmbH 1 (elspec-Racer) - Mannweiler Klaus, Habel Jürgen und Habel Fabian
Teamkapitän: Thomas Weber, Siegerpreise: Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER, Saucony Longsleeves gesponsert von Saucony und Bierfassl gesponsert von der Klosterbrauerei Reutberg
                           
                                            Geretsried Erster Bürgermeister Michael Müller mit dem fixesten 3er-Team
                                                      Klaus Mannweiler, Fabian Habel u. Jürgen Habel (von links)


Das ausdauerndste Unternehmen:
Linde AG (Linde gibt Gas)
Teamkapitänin: Gerlinde Bauer, Siegerpreis: Wanderpokal, gesponsert von INTERSPORT UTZINGER

Ehrenpokal: Das besondere Team:
Oberland Werkstätten GmbH (Oberland Werkstätten)
Teamkapitänin: Carolin König, Siegerpreis: Wanderpokal gesponsert vom Wirtschaftsforum Oberland

Herzlichen Glückwunsch!

Der Pokal für "Die ausdauerndste Schule" - gleichzeitig Sparkassen-Cup - wurde gesponsert von der Sparkasse Bad Tölz-Wolfratshausen
Der Ehrenpokal "Das besondere Team" wurde gesponsert vom Wirtschaftsforum Oberland
Alle anderen Pokale wurden gesponsert von INTERSPORT UTZINGER


Sie wollen Ihr Ergebnis sehen ?

Bitte unten auf die Results- oder SAS-Logos klicken und direkt zu den Ergebnissen des 9. Oberland Firmenlaufs kommen.

Dort zw. Einzelwertung und Teamwertung wählen, dann

bei Einzelwertung Firmenlauf wählen,
bei "Suche" den Namen oder die Startnummer eingeben,
den Namen oder das Team anklicken und dann
die Stammdaten nachsehen, Netto- und Bruttozeiten checken, Statistiken recherchieren, und Urkunden und Zielvideo downloaden

und/oder

bei Teamwertung Firmenlauf wählen,
bei "Suche" den Teamnamen oder ein Teammitglied eingeben,
den Teamnamen oder die Teammitglieder anklicken und dann
die Stammdaten nachsehen, Zeiten (Gesamtzeit u. Zeiten der Einzelläufer) checken, Statistiken recherchieren, und Urkunden downloaden


                                                  
 
                                   



Schön, dass Sie mit dabei waren.


Herzliche Grüße,
das Team von cw-running sport events


Harald Brändle und Christian Walter

Zurück nach oben
cw-running enterprises
Christian Walter
Lauterbachstr. 23
82538 Geretsried / Gelting
Tel. +49 177 4506075
E-Mail: info@oberland-firmenlauf.de
Copyright © 2018 Oberland Firmenlauf
Alle Rechte vorbehalten.

Kontakt | Newsletter
Impressum | Disclaimer | AGBs